Семинар-практикум «Профсоюзы в социальных сетях»

     Около 60 активистов первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК» стали участниками семинара-практикума «Профсоюзы в социальных сетях: создание, оформление и продвижение контента», проведенного 27 января.

     Основным спикером семинара стал заместитель редактора центральной профсоюзной газеты «Солидарность» Александр Кляшторин, рассказавший, как правильно выстроенная работа в социальных сетях помогает в достижении целей и задач профсоюза, а также повышает узнаваемость профсоюза, позволяет управлять репутацией, эффективно дискутировать с оппонентами и взаимодействовать с социальными партнерами. Ключевое понятие – правильно выстроенная работа, и именно этому обучались участники семинара.

 

  

 

     Другой аспект информационной работы профсоюза раскрыл председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов, рассказавший о продвижении информации по локальным ресурсам Рослеспрофсоюза. Известный бизнес-тренер Ирина Кияшко осветила психологические особенности и методики ведения диалога в социальных сетях.

 

  

 

     Работа в каждой группе шла оживленно, люди активно делились собственным опытом и буквально впитывали полученную информацию. Все пришли к выводу, что  социальные сети – это хороший инструмент в профсоюзной работе, но, как верно заметил председатель ППО «СЛПК» Александр Слободчиков, все же не может подменить постоянного живого общения с людьми.


Навигация по записям