День рескома в ППО «Княжпогостский завод ДВП»

     День рескома прошел 12 февраля в первичной профсоюзной организации «Княжпогостский завод ДВП». Председатель «первички» Людмила Мальгина, председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов, технический инспектор труда Сергей Егоров, правовой инспектор Андрей Рычков, органайзер рескома Лилия Харатова, представляющая первичную профорганизацию «Сыктывкарский ЛПК», прошли по участкам предприятия, где пообщались с работниками, а заодно оценили условия их труда.

 

       

 

     День рескома представляет собой индивидуальную работу с членами профсоюза, в которой участвуют все специалисты Коми республиканской организации. Встречи, начинающиеся как общение с небольшими группами работников, продолжаются в форме личных бесед, когда каждый человек может обсудить волнующий его вопрос с любым представителем аппарата рескома.

     С председателем Коми республиканской организации Александром Смирновым, как показал опыт, обычно обсуждают самый широкий спектр вопросов – от управления предприятием до правильного курса страны. Всегда складывается очень интересный, живой разговор, в котором рядовые работники проявляют и присущую им смекалку, и настоящую мудрость. Участвующий в беседе председатель профсоюзной организации в любой момент может поправить или дополнить вопрос.

     Консультация членов профсоюза у правового инспектора – другой востребованный вид индивидуального общения во время Дня рескома. Обычно они тихо общаются в стороне, решая свои сложные ситуации.

     Технический инспектор труда также не теряет времени даром: опрашивает работников, обходит рабочие места, берет на заметку некоторые вопросы.

     Органайзеры, готовые дать ответ на любой вопрос работника, в этот раз вели еще и сбор подписей в поддержку акции «За достойный труд в лесном хозяйстве». Надо сказать, что заводчане, находящиеся в таком же непростом материальном положении, как и лесоводы, охотно проявляли солидарность и заполняли строки в подписных листах.

 

       

       


Навигация по записям