Наши на XII Съезде ФНПР

     Делегаты от Рослеспрофсоюза и от Республики Коми приняли участие в XII Съезде Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), который прошел в период с 3 по 5 апреля в Доме Союзов в Москве. В их числе – председатель Рослеспрофсоюза Денис Журавлёв, председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов, председатель ППО «Сыктывкарский ЛПК» Александр Слободчиков.

     За три дня работы на Съезде обсудили и приняли Программу ФНПР «За справедливую экономику!», резолюции XII Съезда по направлениям работы профсоюзов, внесли изменения в Устав Федерации, избрали председателя ФНПР и новый состав коллегиальных органов.

     Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в работе Съезда 4 апреля. Он отметил важную роль, которую ФНПР играет в российском гражданском обществе, эффективно налаженное социальное партнерство между государством, бизнесом и профсоюзами. Напомнил, что именно при содействии профсоюзов каждый год индексируется МРОТ, и сообщил, что к 2030 году он увеличится до 35 тыс. рублей. Также президент предложил профсоюзам активно включиться в реализацию новых национальных проектов.

     «Все наши законодательные новации, планы, программы, финансовые вложения должны работать и на экономический рост, и на повышение качества жизни, благополучия российских семей. В этом наша с вами общая конечная цель», – сказал Президент РФ Владимир Путин.

 

      

 

     На XII Съезде был избран новый состав коллегиальных органов ФНПР.

     Председателем ФНПР был переизбран Михаил Шмаков.

     В состав обновленного Генерального Совета ФНПР вошел 181 представитель профсоюзов, делегированный членскими организациями ФНПР. В их числе – представители Рослеспрофсоюза Денис Сергеевич Журавлёв и Александр Иванович Слободчиков.

     В составе обновленного Исполкома ФНПР – 31 человек из числа членов Генерального Совета ФНПР, рекомендованных членскими организациями ФНПР, а также Председатель ФНПР, заместители Председателя ФНПР в соответствии с Уставом ФНПР.

     Делегаты XII съезда ФНПР избрали Контрольно-ревизионную комиссию Федерации. По решению Съезда сформирована Комиссия ФНПР по внутрисоюзным спорам. Завершающим вопросом, решенным Съездом, стало внесение изменений в Устав ФНПР.

 

   


Навигация по записям