Лучших лесных пожарных определили при поддержке профсоюза

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей поддержала проведение регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный – 2021», проведенного 11 июня в г. Сыктывкаре и в м. Коччойяг Сыктывдинского района. В конкурсе приняли участие 15 лесных пожарных, представивших все авиаотделения Коми регионального лесопожарного центра.

     Конкурс профмастерства начался с проверки теоретических знаний и продолжился практическим этапом: лесопожарные преодолели полосу препятствий и продемонстрировали физическую подготовку, с бегом по пересеченной местности. Жаркая летняя погода стала дополнительным испытанием для участников. В полном обмундировании, с дополнительной физической нагрузкой лесные пожарные сумели продемонстрировать свою профессиональную выучку и выносливость.

     Еще один полноправный «участник» мероприятия – «профмобиль» лесного профсоюза – в это время исправно обеспечивал озвучивание конкурса, поддерживая лесопожарных словом и музыкой.

 

      

 

     Победу в конкурсе одержал представитель Сыктывкарского авиаотделения Валерий Романов. Приятно отметить, что он, как и обладатель третьего места Евгений Пантелеев (Троицко-Печорское авиаотделение), является членом лесного профсоюза.

     Важно отметить, что шесть участников конкурса «Лучший лесной пожарный» являются членами профсоюза, и в Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей решили поддержать каждого из них, поощрив за стремление к росту профессионального мастерства.

     Также лесным профсоюзом были учреждены три номинации. Председатель Коми республиканской организации Александр Смирнов вручил дипломы «За волю к победе» десантнику-пожарному Троицко-Печорского авиаотделения Александру Тупикову и десантнику-пожарному Сыктывкарского авиаотделения Сергею Мухамадиеву, диплом «За верность профессии» – ветерану отрасли, ведущему конкурса Владимиру Дробахину.

 

      

      

      

      


Навигация по записям