Готовимся к седьмой Северной конференции

     Седьмая по счету Северная межрегиональная конференция по актуальным вопросам социальной защиты работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях пройдет 19 октября 2021 года в г. Архангельске. Рослеспрофсоюз является соорганизатором конференции – наравне с Федерацией независимых профсоюзов России, другими отраслевыми общероссийскими профсоюзами. Северная конференция пройдет при поддержке Минтруда России и правительства Архангельской области.

     К обсуждению на VII Северной конференции предлагаются такие вопросы, как необходимость подготовки и реализации федеральных программ, направленных на опережающее социально-экономическое развитие субъектов, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях; возврат в повестку дня вопроса о снижении возраста выхода на пенсию по старости для лиц, осуществляющих свою трудовую деятельность в районах Крайнего Севера; индексация пенсий всем работающим пенсионерам; законодательное исключение из состава МРОТ всех компенсирующих и стимулирующих надбавок и выплат и другие вопросы.

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей планируют принять активное участие в VII Северной конференции.


Навигация по записям