Встреча в лесничестве

     Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов 15 марта встретился с сотрудниками Сыктывкарского лесничества. Он подробно рассказал о ходе кампании «За достойный труд в лесном хозяйстве!», о действиях, предпринятых лесным профсоюзом для того, чтобы обратить внимание республиканских и российских властей на непростую ситуацию в отрасли и принять столь важное решение о повышении уровня оплаты труда в лесном хозяйстве.

     Тем не менее, приближенная к реальности оплата труда работников лесного хозяйства – это далеко не все, чего добиваются профсоюзы. В частности, в наказы кандидату в Президенты РФ Путину В.В. вошли также следующие предложения:

     — разработать и реализовать программы поддержки молодых работников и специалистов лесного хозяйства на федеральном и региональном уровнях;

     — законодательно установить право на досрочную пенсию работникам лесопожарных формирований, внести изменения в федеральное законодательство, с целью установления права работникам лесопожарных формирований на досрочную (льготную) пенсию по старости.

 


Навигация по записям