По итогам заседания Исполкома ФНПР

     Заседание Исполнительного комитета ФНПР состоялось в Москве 20 марта. На нем обсудили План мероприятий ФНПР по реализации обязательств Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2024 – 2026 годы, итоги Года укрепления и развития социального партнерства, а также проведение Первомайской акции в этом году.

 

 

     Исполком принял решение созвать Генеральный Совет ФНПР 2 апреля 2024 года в Москве. В ходе заседания планируется рассмотреть: проекты документов XII съезда Федерации Независимых Профсоюзов России, кандидатуры для избрания Председателем ФНПР, информацию о консолидированном профсоюзном бюджете и о выполнении основных показателей сметы доходов и расходов ФНПР за 2023 год.

     Первомайская акция профсоюзов в 2024 году будет проводиться под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны». Основные мероприятия в рамках Первомайской акции будут включать заседания коллегиальных выборных органов профсоюзных организаций и собрания профактива с обсуждением итогов XII съезда ФНПР, проведение заседаний трехсторонних комиссий, чествование трудовых династий и наставников и патриотические молодёжные мероприятия. Кроме того, профсоюзы планируют провести шефские мероприятия на объектах социально-культурного наследия, связанных с Первомаем.

     Исполком ФНПР также утвердил лозунги к Первомайской акции профсоюзов.


Навигация по записям