Турслёт в Коряжме!

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей приняли участие во втором туристическом слете, проведенном 28-29 июля вблизи города Коряжмы первичной профсоюзной организацией Котласского ЦБК. 13 команд представляли Коряжму, Великий Устюг, Северодвинск, Новодвинск, Сыктывкар – и благодаря им слет стал межрегиональным!

 

   

 

     Организаторы включили в программу турслета веревочную дистанцию, спортивное ориентирование, конкурсы поделок из природного материала, биваков и полевой кухни, волейбол, конкурсы для детей. Не обошлось и без развлекательной программы для самих участников слета. Приятным сюрпризом и технической особенностью турслета стал "Профмобиль" Лесного профсоюза Республики Коми, кторый так же принял участие в мероприятии.

     По итогам двух дней и всех испытаний гости из Сыктывкара «Азимут» (мужская команда) и «Манарага» (женская команда) были признаны лучшими.

     Украшением турслета также стал народный ансамбль «Красопаня» из г. Сыктывкара (члены Лесного профсоюза Республики Коми), который специально приехал поздравить с бракосочетанием председателя Совета молодежи профкома Котласского ЦБК Николая Плотникова и его супругу.

 

   

 

     Вот мнение участницы команда «Манарага» Ольги Поромовой:

— Это было очень крутое мероприятие! Мы провели там незабываемые два дня и две ночи! Нам все нравилось с самого начала: устроители турслета лично встречали каждую команду уже на подъезде, помогали добраться до места, устроиться. Чувствовалась разница между нашим и их турслетом: если у нас это скорее соревнование и другие команды смотрят на вас как на соперников, то там этого не было. Все улыбались, запросто общались, помогали друг другу. Люди приехали классно провести время. А какой концерт был! Наша «Красопаня», их рок-группа!

     Место турслета очень красивое, как наш Коччойяг. Организаторы очень заботились о безопасности: устроили централизованный костер (и в результате мы не пропахли дымом!), отдельное место для курения, рядом стоял огнетушитель. Мы съездили искупаться на речку Вычегду, очень понравилось. Погода радовала, бежалось легко. Мы были единственная девчоночья команда, и на полосе препятствий уступили только нашим ребятам. Понравилось, что организаторы нашли за что наградить все команды, даже за лучшую скамейку, детей увлекли занятиями на целый день.

     Конечно же, уезжать оттуда не хотелось. Главное в этом турслете – не спорт, а именно общение, объединение. Мы как будто на праздник съездили.


Навигация по записям