С победным настроением — на работу!

     С утра 9 мая на центральной проходной Сыктывкарского ЛПК царило праздничное настроение: в День Победы активисты лесного профсоюза Республики Коми встречали всех идущих на рабочую смену и возвращающихся домой с флагом Победы, торжественной музыкой, добрыми пожеланиями и солдатской кухней.

     Песни военных лет, льющиеся из колонок «Профмобиля» Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, стоявшего возле проходной, развевающийся над автомобилем флаг Победы, столик, за которым представители совета молодежи Монди СЛПК и профкома предприятия раздавали солдатскую кашу и разливали чай, привлекали всех, кто шел на территорию комбината. Остановившись, многие охотно вступали в беседу, пользовались случаем, чтобы пообщаться с профсоюзными лидерами, выслушать от них добрые напутствия на рабочий день.

 

      

 

     Затем «Профмобиль» рескома продолжил свою победную вахту, отправившись с поздравлениями во дворы домов Эжвинского района г. Сыктывкара, где живут ветераны.

     — К сожалению, они уходят от нас. Если в прошлом году мы поздравили ветеранов по шести адресам, то в мае-2021 – только двух женщин. Еще один ветеран в тяжелом состоянии находится под присмотром врачей, – отметил председатель Коми республиканской организации Александр Смирнов. – Наша акция очень понравилась эжвинцам: когда мы приезжали во двор, где живут ветераны, их соседи присоединялись к поздравлениям.

     Итоги проведенных в Первомай и День Победы мероприятий Александр Смирнов обсудил с профсоюзными лидерами первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК». Он отметил, что профактив именно этой «первички» и ОПО «Жешартский фанерный комбинат» проявил самую большую активность накануне и в дни проведения знаковых мероприятий мая.

 

      

      


Навигация по записям