Турнир по настольному теннису на призы лесного профсоюза Коми

     Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей провела 22 мая республиканское первенство по настольному теннису среди команд первичных профсоюзных организаций. Любителей этого вида спорта вновь, как и в 2019 году, принял гостеприимный Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум, расположенный в Эжвинском районе.

     Предварительные заявки на участие подали 12 команд, в состав каждой из которых входили как минимум три человека. Это команды профсоюзных организаций трех лесных учебных заведений (СЦБТ, СЛТ и СЛИ), трех производств (Монди, ЦПЦ и ТЭЦ), Коми лесопожарного центра и совета ветеранов Монди СЛПК. Большинство команд не стали утруждаться с названиями, и лишь ветеранская команда творчески подошла к этому вопросу, обозначив себя как «1960» – по году рождения каждого из четырех игроков.

     Турнир прошел традиционно на высоком уровне. Теннисисты сражались за игровыми столами, кто спокойно, а кто – очень эмоционально, судьи подсчитывали заработанные каждым баллы. В какой-то момент был сделан обеденный перерыв, дабы спортсмены восполнили свои силовые затраты. К слову, обед стал совместным подарком участникам турнира от администрации техникума и Коми республиканской организации. После перерыва турнирные баталии разгорелись с новой силой.

     В командном зачете безусловными лидерами стали команды управления Монди СЛПК: первое место заняла команда «Монди-1», на втором месте – «Монди-2». Третье место – за ветеранами, командой «1960».

     В личном зачете большинство призовых мест забрали студенты Сыктывкарского лесного института – это Артем Яковлев (третье место среди мужчин), Арина Куклина, Людмила Попова и Александра Елина среди женщин. Первое место среди мужчин в нелегкой борьбе занял представитель СЛТ Илья Денисов. Представителю цехов производства целлюлозы Монди СЛПК Владимиру Гусеву удалось завоевать второе место среди мужчин.

     Также организаторы отметили отдельные команды в номинациях: «Молодежный дебют»СЦБТ-1, «Солидарность»СЦБТ-2, «Спортивный характер»Коми лесопожарный центр, «За твердость духа» – «1960», «Профсоюзная молодежь»Сыктывкарский лесопромышленный техникум.

 

      

      

      

      


Навигация по записям