Приятные встречи в юбилейный год

95-летие Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, отмечаемое в 2018 году, – событие, в рамках которого многие «первички» проводят и привычные, и совершенно новые мероприятия. В частности, 28 февраля состоялась экскурсия на Сыктывкарский фанерный завод, организованная совместными усилиями администрации этого предприятия (лично генерального директора Матвея Владимировича Вяткина) и профкома Сыктывкарского ЛПК.

 

      

 

Посмотреть, как сегодня организовано производство фанеры и древесностружечных плит, отправилась группа ветеранов Сыктывкарского лесопромышленного комплекса, Сыктывкарского фанерного завода и Жешартского фанерного комбината, которых объединяет история этих предприятий. Некогда все они входили в состав одного производственного объединения «СЛПК» и вместе решали стоящие перед ними задачи по выполнению планов по производству качественной лесопродукции. И даже теперь, когда каждый комбинат сосредоточился на своем направлении работы, ветеранам интересно знать, как развивается их производство, каких успехов достигает.

Группу встретил и сопровождал специалист по персоналу отдела кадрового администрирования, подбора и развития персонала СФЗ Антон Сеченов. Было очень приятно слушать его толковый, очень профессиональный рассказ о производстве, видеть, как он дает возможность все внимательно рассмотреть и в то же время заботится о немолодых людях, которым уже не так легко, как в молодости, ходить по большим цехам. Многое произвело огромное впечатление. Оборудование почти все обновлено, многие процессы автоматизированы, в цехах – поразительная чистота, свежий воздух. Изменилось многое, но не коллектив завода – душевный, добрый. Ветераны были счастливы увидеть многих знакомых, которые так же искренне радовались встрече, обнимались, расспрашивали, как дела. Начальник цеха ДСП Николай Николаевич Трофимов сам провел гостей по своему участку и с радостью сообщил, что 2 марта они преодолеют очередную большую веху – выпустят 6 млн кубометров древесностружечных плит.

Встреча продолжилась за обедом в столовой управления АО «Монди СЛПК», где ветеранам вручили несколько значимых наград. Ветераны Жешартского фанерного комбината Лилия Кузьминична Серебренникова и Нина Владимировна Кравченко были удостоены первых Юбилейных Почетных грамот Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей. Председателю объединенной ветеранской организации фанерного завода и цехов энергослужбы Совета ветеранов войны и труда АО «Монди СЛПК» Елене Ивановне Матюшевой вручили Почетную грамоту Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, ветерану Сыктывкарского фанерного завода Геннадию Петровичу Кочергину – благодарность Президиума ППО «СЛПК».

Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов отметил, что ветеранов СЛПК и ЖФК отличает активное долголетие и неравнодушное отношение к жизни. Он вручил благодарственные письма председателям советов ветеранов предприятий Ирине Федоровне Петровой и Светлане Васильевне Павловой.

 

      

   


Навигация по записям