В знак профсоюзной дружбы

Дружба, завязавшаяся минувшим летом между Лесным профсоюзом Республики Коми и первичными профсоюзными организациями Сыктывкарского лесопромышленного комплекса и «Центра судоремонта «Звездочка» (г. Северодвинск), получила свое продолжение 18 февраля, когда наши друзья из Архангельской области приехали в Сыктывкар и привезли свой уникальный проект «Танцующий город». Это шоу стало подарком членам лесного профсоюза Республики Коми к 95-летию организации.

Грандиозное зрелище было представлено на сцене эжвинского Дворца культуры бумажников: в двухчасовой программе ее авторы рассказали об истории и современности соседнего региона, о ее районах и выдающихся людях. И не просто рассказали, а создали целое танцевальное представление. Программа воспринималась на одном дыхании, и было удивительно осознавать, что все артисты – не профессионалы, а простые работники Центра судоремонта «Звездочка», все – члены профсоюза!

 

      

      

 

Подарок, конечно же, не мог остаться безответным: председатель первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК» Александр Слободчиков и председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов вручили гостям цветы и сувениры на память, поблагодарили за замечательное представление. Тут же экспромтом родился новый концертный номер: Александр Смирнов вместе с одними из лучших исполнительниц – работниц Сыктывкарского ЛПК подарил гостям песню, а коллектив «Звездочки» станцевал под нее. Зрители были в восторге!

 

      

 

Очень повезло и отдыхавшим 18 февраля на базе отдыха «Парма»: северодвинский самодеятельный коллектив вместе с профсоюзным ансамблем «Вольница» принял там участие в праздновании Масленицы. Песни, танцы, шутки-прибаутки – праздник выдался таким ярким и веселым, каким и положено провожать зиму!


Навигация по записям