Первый турнир по настольному теннису

20 апреля Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей впервые провела лично-командное первенство по настольному теннису среди первичных профсоюзных организаций. Участниками соревнований, прошедших на базе Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума, стали 14 команд.

И организаторы, и судьи, и участники признали соревнования очень успешными. Во-первых, потому что турниры, которые объединяют теннисистов республики по отраслевому принципу, в Коми давно не проводились. Во-вторых, на одной игровой площадке встретились как сильнейшие спортсмены республики, так и начинающие любители этого вида спорта, ставшие открытием турнира.

Личные результаты среди женщин буквально потрясли многих, показав, что в настольном теннисе нет возрастных пределов. Первое место заняла 70-летняя Татьяна Колобова, представляющая совет ветеранов Монди СЛПК. Второй среди женщин стала представительница команды «Монди-1» Татьяна Ардашова. На третьем месте – 20-летняя студентка СЛИ Александра Елина.

Среди мужчин первым стал представитель команды Сыктывкарского фанерного завода Олег Гудырев, на втором месте – представитель команды «Монди-1» Владимир Гусев, на третьем месте – Иван Лапин (команда «Монди-1»).

По итогам личных выступлений были подсчитаны командные результаты. Первое место заняла команда «Монди-1», второе место – команда СФЗ, третье место – команда «Ветераны СЛПК». Кроме того, организаторы отметили ряд команд в отдельных номинациях: представители Коми лесопожарного центра – в номинации «Солидарность», команда СЦБТ – в номинации «Профсоюзная молодежь», команда СЛТ – в номинации «Молодежный дебют», команда СЛИ – в номинации «Спортивный характер».

Награждая спортсменов, председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов пригласил всех любителей настольного тенниса сразиться вновь – на будущий год.