На форуме школьных лесничеств

     Представители ​Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей встретились с участниками II республиканского лесного обучающего форума школьных лесничеств, который прошел 16 и 17 мая на базе отдыха «Парма» в Коччойяге. Организаторами форума выступили Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и Коми республиканская общественная организация «Общество лесоводов».

     Открытие форума состоялось 16 мая. Председатель Коми республиканской организации Александр Смирнов и председатель первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК» Александр Слободчиков поздравили ребят с участием в форуме, поблагодарили за ту значимую экологическую и профориентационную работу, которую они ведут.

     Это важное мероприятие собрало в нынешнем мае представителей 20 школьных лесничеств из всех районов республики. На форуме юные лесоводы поучаствовали в тренингах и мастер-классах, в дефиле «Люди леса», ответили на вопросы лесного эко-квиза, узнали, что такое отвод и таксация, как правильно разделять отходы, о краснокнижных растениях и животных, об умных вредителях и о том, как не допустить лесного пожара. Руководители школьных лесничеств посетили специализированные семинары, провели анализ работы школьных лесничеств, обменялись опытом с коллегами.

 

      


Навигация по записям