Мероприятия Совета ФПРК

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей 20 марта участвовали в заседаниях президиума и Совета Федерации профсоюзов Республики Коми.

     Члены президиума ФПРК, в числе которых председатель Лесного профсоюза Коми Александр Смирнов, рассмотрели несколько вопросов, в том числе о награждениях членов профсоюза и о постановлениях Совета ФПРК.

     На заседании Совета ФПРК присутствовали все три его члена от Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей – председатель Александр Смирнов, заместитель председателя Сергей Осипов, председатель профсоюзной организации АО «Сыктывкар Тиссью Груп» Ирина Подюкова.

     Александр Смирнов выступил на заседании Совета ФПРК с докладом о работе Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей в 2023 году и начале 2024 года. В тезисной форме он рассказал о том, как был организован 100-летний юбилей Лесного профсоюза Коми, о поддержке СВО, о ходе акции «За достойный труд в лесном хозяйстве!», в том числе о предложениях президента России В.В. Путина, изложенных в послании Федеральному собранию в феврале 2024 года. Совет ФПРК принял информацию А.Г. Смирнова к сведению.

     Совет ФПРК рассмотрел и решил еще ряд вопросов. В их числе – исполнение сметы федерации за 2023 год, утверждение бухгалтерского баланса за тот же период, сводная статистическая отчетность на начало 2024 года, подготовка первомайских мероприятий и другие.

     Приведем несколько цифр из статистической отчетности федерации. На 1 января 2024 года ФПРК объединяет 66564 человека. Охват профсоюзным членством составляет 44,9% от общего количества работающих и учащихся на предприятиях и в организациях, где действуют профсоюзные организации. В состав ФПРК входят 687 первичных профсоюзных организаций. По гендерному и возрастному составу члены профсоюза подразделяются следующим образом: женщины – 39%, молодежь в возрасте до 35 лет – 22%.

     К Дню международной солидарности трудящихся ФПРК планирует провести следующие мероприятия:

     — расширенное заседание профсоюзного актива с правительством РК, органами власти и социальными партнерами;

     — встречи в районах республики профсоюзного актива с администрациями муниципальных образований в рамках проекта «Профсоюзный десант»;

     — акция «От сердца к сердцу».

 

      


Навигация по записям