Как пойти в «пиратский первокласс»?

Начало учебы в школе – серьезнейшее событие в жизни любого человека. Еще вчера самым важным делом для будущего первоклассника был хороший аппетит и крепкий сон, а уже сегодня у него появляется обязанность становиться ученым человеком. Чтобы помочь малышам легко преодолеть этот шаг во взрослую жизнь, комиссия по содействию семье и школе профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК» Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей из года в год проводит Дни первоклассника. Приглашения на этот праздник, который по давней традиции проходит в эжвинском Дворце культуры бумажников, получают все идущие в школу дети работников Монди СЛПК, дочерних и частных предприятий, чьи трудовые коллективы объединены профсоюзной организацией СЛПК.

«Пиратский первокласс» – так в этом году называется развлекательная программа, участниками которой за три августовских дня стали 233 ребенка. По воле организаторов ребята отправились в морское путешествие, чтобы найти пиратский клад. Заводные игры вперемешку с концертными номерами, представленными детскими коллективами ДКБ, в итоге привели будущих первоклассников к цели поисков, настоящему сокровищу – азбуке. Попутно ребята вдоволь набегались, напрыгались, нахохотались и… наелись. Большинство мальчиков и девочек уверенно справились со всеми предложенными им сладостями – пирожными, конфетами, шоколадками, соком и даже мороженым, вынесенным «под занавес» праздника.

Но и это было еще не все. Каждый ребенок получил в подарок по портфелю с канцелярскими принадлежностями, которые пригодятся уже очень скоро.

 

      

      

      


Навигация по записям