К 50-летию Сыктывкарского ЛПК

     25 июня Сыктывкарский лесопромышленный комплекс отметил свое 50-летие. К этому событию как на предприятии, так и в его профсоюзной организации приурочили ряд праздничных мероприятий.

     По многолетней традиции в день рождения предприятия ветераны собираются у памятника легендарному генеральному директору СЛПК Николаю Николаевичу Балину, чтобы поделиться воспоминаниями о событиях прежних лет, оставивших неизгладимый след в памяти, встретиться с бывшими коллегами.

     На праздничном митинге у памятника Балину выступил председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов. Он поздравил ветеранов с 50-летием Сыктывкарского ЛПК, напомнил о многих добрых традициях коллектива комбината, объединяющих его бывших и нынешних работников сквозь годы.

 

      

 

     А накануне юбилея предприятия представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей побывали в достоянии СЛПК – уникальном детском оздоровительном лагере «Орленок», отдохнуть в котором стремятся не только дети работников комбината, но и едва ли не все школьники Сыктывкара в  возрасте от 7 до 14 лет.

     20 июня «орлята» подарили своим гостям праздничный концерт, посвященный 50-летию СЛПК, и устроили танцевальный флешмоб под музыку, транслируемую «профмобилем» Коми республиканской организации.

     Каждая смена в «Орленке» является тематической, первая была посвящена Году театра в России, и большинство «орлят» к концу смены стали искушенными театральными актерами и режиссерами.

     — Меня приятно поразила показанная нам постановка кукольного театра «Орленка», в которой ребята буквально в несколько минут вместили всю суть профсоюзной идеологии. Хорошо, что наши дети с ранних лет знают всё о своих трудовых правах и как надо отстаивать их, – сказал председатель Коми республиканской организации Александр Смирнов.

 

      

      


Навигация по записям