«IKEA#Мы остаемся!»

     Массовая акция Рослеспрофсоюза в поддержку российских сотрудников компании IKEA продолжается. Для того чтобы принять в ней участие, все желающие могут сфотографироваться с табличкой «IKEA#Мы остаемся!» и выложить эти снимки в социальные сети с хештегом #Мыостаемся.

     Напомним, что сотрудники IKEA (профсоюзная организация завода ИКЕА Тихвин входит в состав Рослеспрофсоюза) организовали массовый протест против действий работодателя. Они отказываются добровольно увольняться и требуют сохранения рабочих мест, коллективных переговоров, передачи бизнеса новому владельцу.

     ИКЕА вынуждает сотрудников увольняться из российских магазинов и с фабрик, предлагая выплатить сразу несколько окладов. Однако сами работники требуют переговоров. На этом фоне Рослеспрофсоюз и профсоюз «Торговое единство» заявили, что необходимо выйти на коллективные переговоры с компанией и спасти рабочие места (до заявления об уходе ИКЕА их было 15 000 в магазинах и 3000 на фабриках).

     Профсоюзы решили привлечь внимание к проблеме, запустив акцию «Мы остаемся!». Члены профсоюза активно участвуют в ней. Предлагаем вам лишь часть снимков.

 

      


Навигация по записям