«Живое» общение — залог успеха!

     Представители Рослеспрофсоюза и Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей приняли участие в Международной научно-практической конференции «Язык солидарности и лучшие практики информационной работы профсоюзных организаций», которая прошла с 23 по 25 мая в г. Сутоморе.

 

 

Председатель Рослеспрофсоюза Денис ЖУРАВЛЕВ, председатель Коми республиканской организации профсоюза Александр СМИРНОВ и председатель ППО «Сыктывкарский ЛПК» Александр СЛОБОДЧИКОВ поделились практическим опытом информационной работы на разных уровнях профсоюзной структуры, оменялись опытом с зарубежными и крупными российскими профсоюзами. 

 

 

 

     Актуальность темы конференции не вызывает сомнений. Информирование, коммуникации с членами профсоюзов сегодня входят в число приоритетных направлений профсоюзной деятельности и оказывают порой решающее влияние на динамику численности членов профсоюзов, устойчивость профсоюзных организаций.

     Профсоюзы, представившие себя на этом мероприятии, имеют в своем распоряжении и активно применяют все имеющиеся сегодня методы информирования и коммуникации, в том числе «живое» общение с членами профсоюзов на собраниях и встречах (данный метод участники конференции признали наиболее эффективным, но требующим четкой работы всех профсоюзных структур, включая профгруппы); выпуск печатных информационных материалов (листовки, газеты, журналы и т.п.); использование профсоюзных стендов; поддержку собственных интернет-сайтов и групп в социальных сетях; взаимодействие со средствами массовой информации. При этом эффект зависит от правильного выбора методов информирования трудящихся в разных условиях работы профсоюзных организаций и активности профсоюзного актива на всех уровнях.

     Участники конференции выразили единое мнение, что подобный обмен опытом позволяет корректировать работу профсоюзных организаций для повышения ее эффективности, вырабатывать новые подходы к информационной работе, устанавливать новые контакты и укреплять профсоюзную солидарность.

 

 

 

     Также в рамках программы конференции представители Рослеспрофсоюза посетили с дружественным визитом старейшую в мире государственную типографию в г. Цетине (524 года!) и встретились с профсоюзной организацией и менеджментом предприятия, где в профсоюзе состоят 100% работников. Представители Рослеспрофсоюза ознакомились с производственным процессом, обсудили вопросы профсоюзной деятельности.


Навигация по записям