Преобразование в «первичке»

     Первичные профсоюзные организации работников двух техникумов – Сыктывкарского лесопромышленного и целлюлозно-бумажного – объединились. Такое решение члены профсоюза приняли на собрании, прошедшем 15 декабря. Слияние «первичек» стало логичным продолжением объединения техникумов на базе СЛТ, произошедшего в 2022 году.

     Второе решение собрания – встать на учет в первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК», где многие годы состоит и активно действует профорганизация студентов СЛТ.

     — До последнего времени «первички» работников находились в прямом ведении Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, тогда как студентов курирует ППО «СЛПК», – пояснил председатель лесного профсоюза Коми Александр Смирнов. – Это было скорее разделение, а не взаимодействие, потому что педагоги наравне с профсоюзом занимаются воспитанием студентов и должны действовать сообща. Поэтому я предложил ППО «СЛПК» взять работников техникума под свое крыло и объединить усилия по работе с молодежью. Обдумав это предложение, и профсоюз СЛПК, и педагоги согласились с ним.

 

   


Навигация по записям