Председателям объединенных и первичных профсоюзных организаций Лесного профсоюза Республики Коми

Уважаемые товарищи! 

     В условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и введения режима повышенной готовности в Республике Коми возникают сложности и неопределённости в связи с проведением отчётных собраний и конференций в первичных профсоюзных организациях. В связи с этим и руководствуясь рекомендациями председателя профсоюза работников лесных отраслей РФ Д.С.Журавлёва, считаем необходимым:   

1.Проводить намеченные конференции и собрания в очной форме с использованием технических средств (в формате видеоконференций с использованием соответствующего программного обеспечения – Skype и т.п.).  

     В данном случае необходимо обеспечить как минимум частичную явку участников собрания (делегатов конференции) в оборудованное видео-конференц-связью место проведения конференции, в котором будет работать председательствующий на собрании, конференции и в котором будет вестись протокол.  

Численность присутствующих не должна быть более 29 человек.  

     Остальным участникам собрания (делегатам конференции) необходимо предварительно направить все материалы конференции (повестку дня, проекты документов и т.п.), а на время проведения собрания (конференции) – подключить их к видео-конференц-связи и обеспечить им возможность участия в обсуждениях и выражения своей позиции при голосовании по вопросам повестки дня.  

     Представляется целесообразным разбить участников собрания, конференции на группы с количеством не более 29 человек и организовать видео-конференц-связь между группами, при этом в каждой из групп должны быть члены мандатной и счётных комиссий. 

     Конференция профсоюзной организации будет правомочна принимать решения, если очно и посредством видео-конференц-связи в ней примут участие не менее 2/3 делегатов; собрание – при участии более половины членов Профсоюза.  

     При проведении собрания (конференции) с использованием технических средств по итогам необходимо составить стандартный протокол, в котором указать, что собрание или конференция проведены в очной форме, и указать единым списком Ф.И.О. участников собрания (делегатов конференции), фактически участвовавших в принятии решений. 

2.В случае возникновения сложностей по явке делегатов просим незамедлительно сообщить в Коми республиканскую организацию профсоюза работников лесных отраслей по электронной почте: komilesprof@yandex.ru, по телефонам (8212)24-06-44, (8212) 24-89-62. 

3.При проведении профсоюзного собрания, конференции в настоящее время обязательно соблюдение медицинских рекомендаций, обусловленных распространением новой коронавирусной инфекции. Мы должны обезопасить наших товарищей от угрозы заражения.  

Рекомендуем: 

— по возможности обеспечить дистанцию 1,5-2 метра между участниками собрания, делегатами конференции в помещении, где проводится собрание (конференция); 

— увеличить количество перерывов в ходе собрания (конференции) для проветривания помещения, обработки дезинфицирующими средствами рабочих поверхностей (столов, стульев, дверных ручек и т.п.); 

— в перерывах участников собрания, делегатов конференции просим  мыть руки с мылом, обрабатывать их дезинфицирующими средствами; 

— по возможности обеспечить участников собрания (делегатов конференции) защитными медицинскими масками или иными средствами защиты органов дыхания, а также санитарными дезинфицирующими средствами либо рекомендовать им иметь их при себе. 

4.Если профсоюзная организация имеет резерв времени до даты окончания срока полномочий выборных органов, рекомендуем перенести собрание (конференцию) на более позднюю дату, но не позднее даты окончания срока полномочий.


Навигация по записям