Первенство по волейболу от Лесного профсоюза Коми

Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей провела первенство по волейболу среди команд первичных профсоюзных организаций. Соревнования стали яркой, завершающей точкой в череде мероприятий в уходящем спортивном году, посвященном 100-летию Лесного профсоюза Республики Коми. Местом проведения турнира стал спортзал Сыктывкарского лесного института.

Женские команды играли 16 декабря. То, что спортивные баталии станут жаркими, было ясно заранее, потому что на первенство заявилось рекордное число команд – девять. Сначала команды сыграли в подгруппах, из которых в финальную часть вышли четыре команды, заработавшие больше всего очков.

В итоге первое место среди женщин заняла команда Сыктывкарского лесного института, второе место – сборная команда «Ух ты, пух ты», третье место – команда «Управление 1» (СЛПК), четвертое – прошлогодний победитель «СТГ Парма».

Мужские команды сразились в борьбе за кубок 17 декабря. На старт вышли четыре команды, они сыграли по кругу. Первое место завоевала команда «Сыктывкарский ЛПК», второе место – команда Сыктывкарского лесопромышленного техникума, третье место – команда Сыктывкарского лесного института, четвертое – команда ППО «Жешартский фанерный комбинат».

За первое место командам вручены кубки, всем командам – дипломы и денежные призы.