Отраслевые соглашения для ЛПК РФ на 2024-2026 годы

     Два отраслевых общероссийских соглашения вступили в силу с 1 января 2024 года – это Отраслевое соглашение по лесопромышленному комплексу Российской Федерации на 2024-2026 годы (стороны – Рослеспрофсоюз, Общероссийское отраслевое объединение работодателей «Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России») и Отраслевое соглашение по организациям лесопромышленного комплекса Российской Федерации на 2024-2026 годы (стороны – Рослеспрофсоюз, Общероссийское отраслевое объединение работодателей целлюлозно-бумажной промышленности, Общероссийское отраслевое объединение работодателей мебельной и деревообрабатывающей промышленности).

     По информации Рослеспрофсоюза, тексты соглашений претерпели незначительные изменения, связанные с изменением нормативно-правовой базы. Несмотря на сложную ситуацию в лесопромышленном комплексе, практически все условия, социальные гарантии и льготы работникам сохранены.

     В настоящее время соглашения проходят регистрацию в Федеральной службе по труду и занятости, после чего тексты соглашений будут официально опубликованы.


Навигация по записям