На лыжах — в день чудесный!

     Лично-командные соревнования по лыжным гонкам на призы Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей с большим успехом прошли в субботу 9 марта на лыжной базе ППО «Сыктывкарский ЛПК». Больше 70 спортсменов приняли в них участие – и это несмотря на довольно морозную, пусть и солнечную погоду.

     Лыжники объединились в 12 команд, из них семь сборных боролись за кубок в подгруппе производственников, пять – в подгруппе непроизводственной сферы. В свою очередь, из семерки производственников по одной команде представляли профсоюзные организации «Жешартский фанерный комбинат» и «Сыктывкар Тиссью Груп», остальные пять – подразделения Сыктывкарского ЛПК: ТЭЦ, Управление, Производство бумаги, служба Пожгазсервис (ПГС) и технологическая служба.

     Старт соревнованиям дали заместитель председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Сергей Осипов и главный судья, директор спорткомплекса «Бумажник» Александр Кокшаров.

 

      

 

      

 

     Спортсмены бежали на выбор одну из двух дистанций – категории «Стандарт» (3 км для женщин, 5 км для мужчин) или «Стандарт+» (5 км для женщин, 10 км для мужчин). Добиваясь личных успехов, они одновременно зарабатывали очки для своей команды. Больше баллов можно было получить за выступление в категории «Стандарт+».

     В личном первенстве в своих возрастных группах победили: в категории «Стандарт» – Климушева Светлана (ОПО «ЖФК»), Горбачук Наталья (Управление СЛПК), Голикова Татьяна («СТГ»), Семяшкина Дарья (СЛИ), Рочев Александр (ПГС СЛПК), Гладкий Дмитрий (Управление СЛПК), Виноградов Артем (ТЭЦ СЛПК), Мартынов Андрей (СЛИ); в категории «Стандарт+» – Комар Ирина (ПГС СЛПК), Абдурашитова Екатерина (ПБ СЛПК), Коюшева Анита (Коми лесопожарный центр), Чистяков Евгений (Управление СЛПК), Морозов Александр (ПГС СЛПК), Гирфанов Дмитрий (ПБ СЛПК), Турубанов Данил (СЛТ).

     Командные итоги сложились следующим образом:

Место

Команда I группы

Команда II группы

1

Сыктывкарский лесопромышленный техникум

Пожгазсервис СЛПК

2

Коми лесопожарный центр

ТЭЦ СЛПК

3

Сыктывкарский лесной институт

Управление СЛПК

4

Совет ветеранов СЛПК

Производство бумаги СЛПК

5

Рослесинфорг

ОПО «Жешартский фанерный комбинат»

6

 

Техслужба СЛПК

7

 

«Сыктывкар Тиссью Груп»

 

      


Навигация по записям