Мероприятия Рослеспрофсоюза

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей в период с 17 по 20 апреля работали в Москве, где проходили заседание Президиума и VI пленум Центрального комитета Рослеспрофсоюза.

     В составе президиума Рослеспрофсоюза работали председатель Лесного профсоюза Коми Александр Смирнов и председатель ППО «Сыктывкарский ЛПК» Александр Слободчиков. В течение двух дней президиум рассмотрел множество вопросов, в числе которых – анализ профсоюзной отчетности за 2022 год, утверждение финансовых итогов года, определение стипендиатов Рослеспрофсоюза, обсуждение выполнения федеральных отраслевых соглашений и другие темы.

     Так как в 2023 году истекает срок действия Отраслевых соглашений по лесопромышленному комплексу и по организациям лесопромышленного комплекса Российской Федерации, члены президиума решили инициировать начало переговорного процесса и определили шестерых представителей Рослеспрофсоюза, которые будут работать в комиссии по подготовке новых соглашений.

 

      

 

     19 апреля члены президиума и ЦК Рослеспрофсоюза участвовали в обучающих мероприятиях, которые в итоге вылились в коллективный «мозговой штурм» наиболее важных проблем. В частности, по итогам этого мероприятия Рослеспрофсоюз решил дать новый старт кампании «За достойный труд в лесном хозяйстве».

 

      

 

     В повестке дня VI Пленума Центрального комитета Рослеспрофсоюза, прошедшего 20 апреля, также было много вопросов. Так, участники пленума обсудили результаты мониторинга работы с молодежью и информационной работы в организациях Рослеспрофсоюза, планы работы на 2023 год и т.п. Уверены, что многие предложения ЦК Рослеспрофсоюза, выработанные в ходе пленума, найдут свое воплощение в работе организаций на местах.

 

   


Навигация по записям