Золотой юбилей СЦБТ

     2019 год – юбилейный для многих организаций, обязанных своим рождением вводу в строй в 1969 году Сыктывкарского лесопромышленного комплекса. Так, 29 марта торжественно отметил свое 50-летие Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум. Он был организован 1 апреля 1969 года в целях подготовки кадров для нового огромного бумагоделательного предприятия.

     Поздравить коллектив техникума с юбилеем пришли директора СЦБТ прежних лет, ветераны-педагоги, представители заведений высшего и среднего специального образования Сыктывкара, социальные партнеры и представители министерств и ведомств Республики Коми.

     Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов поздравил трудовой коллектив техникума с 50-летием и пожелал продолжать трудиться многие годы на столь же высоком уровне. Подарком СЦБТ, где действуют две профсоюзные организации лесных отраслей – работников и студентов, стал силовой тренажер, который станет первым во вновь создаваемом тренажерном зале техникума. Сертификат на тренажер Александр Смирнов вручил директору СЦБТ Елене Алексеевне Выборных.

     На этом празднике было место не только значимым подаркам, но и чествованию особо отличившихся сотрудников. А.Смирнов вручил благодарности и Почетные грамоты Рослеспрофсоюза и Коми республиканской организации преподавателям техникума, внесшим свой вклад в профсоюзную жизнь СЦБТ.

 

      


Навигация по записям