Золотой юбилей спорткомплекса

     Спорткомплекс «Бумажник» первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК» в декабре 2018 года отметил свое 50-летие. Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей поздравили работников и ветеранов самого спортивного подразделения предприятия с золотым юбилеем, пожелав продолжать работать на самом высоком уровне.

     Дворец спорта Сыктывкарского ЛПК распахнул свои двери для посетителей в декабре 1968 года. На строительстве комбината, который ввели в строй только в июне 1969 года, в его уже пущенных подразделениях трудились тысячи молодых людей, приехавших в Эжвинский район г. Сыктывкара по комсомольским путевкам со всего Советского Союза. Учреждения для проведения культурно-спортивного досуга были остро востребованы, и ввод каждого из них становился настоящим событием.

     В основном здании спорткомплекса «Бумажник» разместились несколько спортивных площадок, в том числе 25-метровый плавательный бассейн. Рядом был обустроен большой стадион с беговыми дорожками и футбольной поляной. В середине 1980-х гг. спорткомплекс прирос лыжной базой, расположенной к северу от Эжвинского района. Сегодня спорткомплекс «Бумажник» – это многофункциональный спортивный центр, в котором трудятся опытнейшие спортивные наставники, умеющие и подготовить перспективных спортсменов, и провести состязания любого уровня – от цеховых и районных до российских и международных.

     Именно на базе с/к «Бумажник» в последние годы проходят первенства по лыжным гонкам и мини-футболу на призы Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, оставляющие добрый след в душе каждого участника.

     Юбилей – хороший повод поблагодарить работников и ветеранов спорткомплекса «Бумажник» за активную работу на благо профсоюза. На праздничном вечере заместитель председателя рескома Сергей Осипов вручил директору спортивного учреждения Александру Кокшарову благодарственное письмо и подарок, сотрудникам – Почетные грамоты и благодарности.

 

      


Навигация по записям