Заключение отраслевого соглашения по лесному хозяйству Республики Коми на 2015-2017 годы

 

 

 

IMG_0877 IMG_0879 IMG_0881

17 апреля 2015 года состоялось подписание Отраслевого соглашения по регулированию социально-трудовых отношений между областной организацией профсоюза работников лесных отраслей и Комитетом лесов Республики Коми.

Подписи под документами поставили руководитель Комитета лесов Андрей Шлямин и И.о. председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей  Светлана Князева.

Данное соглашение подписано в Республике Коми впервые. Оно включает в себя взаимные обязательства сторон по таким вопросам как оплата труда специалистов лесного хозяйства, условия и охрана труда, гарантии занятости, повышение уровня социальной защищенности работников, привлекательность труда в лесном хозяйстве для молодежи и другим не менее важным вопросам. Так, стороны обязуются не допустить снижения уровня жизни работников отрасли и принимать меры по повышению размеров заработной платы.

«Будем надеяться, что выполнение всех положений данного соглашения действительно улучшит условия труда и его охрану, благодаря нашему сотрудничеству мы сможем вести лесное хозяйство в республике в соответствии с современными требованиями», — подчеркнул Андрей Шлямин.

Светлана Князева со своей стороны отметила длительность и сложность переговоров по заключению соглашения. «В ходе трудного, но конструктивного диалога нам удалось найти компромисс, устраивающий стороны соглашения. Уверена, что Отраслевое соглашение по лесному хозяйству не станет формальностью, а позволит действительно двигаться по пути развития партнерских отношений между работниками лесного хозяйства и представителями работодателя», — добавила Светлана Князева.


Навигация по записям