Встреча в «Орленке»

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» предоставляет широкие возможности не только для полноценного летнего отдыха детей работников Сыктывкарского ЛПК, но и для расширения их кругозора, раскрытия новых талантов. Для этого здесь подготовлена и реализуется насыщенная творческая программа, в которую входят встречи с интересными людьми.

Начало профсоюзному уклону третьей смены в «Орленке» положил председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов. В максимально доступной для детского восприятия форме он рассказал ребятам, что такое профсоюз, какую роль он играет в жизни работников любого предприятия, в том числе такого крупного и социально ориентированного, как Сыктывкарский ЛПК. Поскольку значительное место в деятельности профсоюза занимает работа с молодежью (то направление, что наиболее близко и понятно детям), то Александр Смирнов постарался на примерах показать, какую реальную поддержку профсоюз оказывает молодым людям, какие мероприятия проводит.

О том, что их заинтересовало больше всего, «орлята» сами спросили у своего гостя. В частности, кто может вступить в профсоюз, могут ли дети стать членами профсоюза. Собеседники согласились, что идея создания детского профсоюза – очень интересная.

Затем «орлята» внимательно осмотрели и опробовали в действии профсоюзную новинку – «Профмобиль», оборудованный всей необходимой звуковой и оргтехникой. Танцевальный флешмоб под открытым небом, музыкальное сопровождение которого обеспечил «Профмобиль», получился на славу.

Знакомство с профсоюзом на этом не завершилось. Как объявила директор лагеря Светлана Григорян, в «Орленке» запускается проект «Мы – будущее профсоюза». В частности, ребята получили большой конверт с профсоюзными заданиями, которые выполнят в течение третьей смены.

 

      

      

      


Навигация по записям