Встреча с членами профсоюза — дистанционная

     Встреча председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александра Смирнова с членами профсоюза Помоздинского лесничества прошла 7 декабря в режиме видеоконференции. Выбрать такой формат общения заставила эпидситуация с коронавирусом COVID-19: количество заражений в нашей республике не первую неделю остается очень высоким.

     Александр Смирнов рассказал о наиболее значимых на сегодня победах и достижениях профсоюза, реальных результатах работы, обсудил с коллегами несколько тем, от глобальных (для чего нужен профсоюз, какие выгоды дает профсоюзное членство, как распределяются профсоюзные взносы, на какие цели можно тратить средства, находящиеся в распоряжении профсоюзной организации) до локальных. Например, как разработать и утвердить коллективный договор лесничества, какие вопросы возможно решить с его помощью. Другая остро волнующая членов профсоюза тема касается льготного санаторно-курортного отдыха взрослых и детей членов профсоюза.

     А.Г. Смирнов напомнил о действующей программе профсоюзного санаторно-курортного отдыха через СКО «Профкурорт», по которой члены профсоюза могут получить скидку на путевки до 20%, причем эта скидка распространяется на членов семей. Система «Профкурорта» охватывает почти все регионы нашей страны, в нее входят лучшие санатории, оказывающие оздоровительные услуги самого высокого качества.

 

   


Навигация по записям