Встеча в Госсовете РК

     Заместитель председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Сергей Осипов и председатель профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК» Александр Слободчиков приняли участие в рабочем совещании, посвященном законопроекту об изменениях в пенсионной системе Российской Федерации, которое прошло на базе фракции «Единая Россия» в Госсовете Республики Коми 27 июня.

 

 

     На этом совещании профсоюзные лидеры поделились с депутатами своим видением проблемы увеличения пенсионного возраста.

     А. Слободчиков напомнил о тяжелом труде на современном производстве, который в связи с модернизацией и сокращением работников становится все интенсивнее и травмоопаснее, что заставляет работодателей заменять пожилых сотрудников на молодых.

 

 

 

     Сергей Осипов заявил, что хотя законопроект действительно назрел, но принимать его нужно таким образом, чтобы он был последним шагом в совокупности мер, направленных на обеспечение права пенсионеров на достойную жизнь. Одной из первых мер должно быть повышение уровня заработной платы. Огромное количество людей получает серую зарплату, и вывод их из этой зоны позволил бы пополнить бюджет государства.

     Организаторы встречи сообщили, что все озвученные предложения, которые поступят до 17 июля, будут изучены комитетом Госсовета РК по социальной политике и после доработки отправлены в Госдуму РФ.

 

В материале использованы фото с сайта komiinform.ru

 


Навигация по записям