VI Северная межрегиональная конференция ФНПР по вопросам социальной защиты наемных работников пройтет 15-16 октября в г. Салехарде

     Стало известно о дате и месте проведения VI Северной межрегиональной конференции ФНПР по вопросам социальной защиты наемных работников – это 15-16 октября 2019 года, Дом правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Салехард). Такое решение было принято на очередном заседании оргкомитета конференции.

 

 

     Также на заседании утвердили состав организаторов Северной конференции 2019 года – это руководители общероссийских отраслевых профсоюзов, представляющих интересы работников электроэнергетики, атомной, лесной, нефтегазовой отраслей промышленности, связи, агропромышленного комплекса и железнодорожников. Уже традиционно мероприятие пройдет при поддержке Министерства труда и социальной защиты России и властей принимающего субъекта – правительства Ямало-Ненецкого автономного округа.

— Сейчас важным моментом остается формирование актуальной повестки, которую организаторы вынесут на обсуждение, – сообщил секретарь оргкомитета Сергей Драндров. – В наш адрес поступило много самых разных предложений – от вопросов, связанных с «северными» пенсиями, до наболевшей и пока никак не решаемой проблемы мусорных полигонов и свалок, заполонивших северные территории. Предложения продолжают поступать, и нам нужно выбрать наиболее актуальные и общие для всех северных территорий темы, так как очевидно, что в рамках двух дней конференции обсудить весь массив северных вопросов и выработать по ним консолидированное мнение с учетом интересов всех сторон социального партнерства просто невозможно.

— На эту Северную конференцию мы планируем подготовить предложения по двум злободневным для нашего региона вопросам – это необходимость возврата прежнего возраста выхода на пенсию для северян и запрета на ввоз на территорию Республики Коми мусора из других регионов. Уверен, что эти темы актуальны не только для нас, и они будут поддержаны другими северными регионами, – говорит председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов

     Для справки. Инициатива проведения Северных конференций ФНПР принадлежит общероссийским отраслевым профсоюзам, чьи работники проживают на территории Крайнего Севера, приравненных к ним местностям и Дальнего Востока. Федерация независимых профсоюзов России осуществляет координирующую роль. Подобная связка позволяет обеспечить проработанность вопросов на отраслевом уровне, дает возможность использовать ресурс ФНПР по продвижению принятых решений и контролю за их выполнением на федеральном уровне.


Навигация по записям