Ветераны объединяются

     Круглый стол представителей советов ветеранов лесной отрасли провели в Рослеспрофсоюзе 9 ноября. С учетом ситуации с заболеваемостью встреча состоялась в режиме онлайн. Поскольку мероприятие это стало первым, его участниками пока стали представители двух регионов страны – Республики Коми и Архангельской области. Но, судя по решительному настрою ветеранов, такие встречи нужно продолжать. Думается, в скором будущем эта площадка станет очень посещаемой.

     И.о. председателя Совета ветеранов войны и труда АО «Монди СЛПК» Татьяна Геннадьевна Кузьменко презентовала работу своей организации. Совет ветеранов ведет активную деятельность, выдвигает новые идеи, реализует свои проекты. В условиях пандемии коронавирусной инфекции он и вовсе является едва ли не единственной поддержкой и реальным помощником для изолированных от общественной жизни пожилых людей. В январе 2022 года совет ветеранов СЛПК отметит 45-летие и уже ведет подготовку к этому событию.

     Совет ветеранов ООО «Жешартский ЛПК» перешагнул 45-летний рубеж чуть ранее, весной 2021 года. Председатель Светлана Васильевна Павлова, представляя свою организацию во время круглого стола, рассказала об истории создания совета, его наработках и планах на будущее, сделала акцент на том, что организация плотно сотрудничает с молодым профактивом.

     — Мероприятие призвано выступить площадкой для обсуждения проблем, идей и возможных планов по дальнейшему укреплению ветеранского движения на базе Рослеспрофсоюза. Отдельно выделяется проблематика, которую участники пожелают заявить, – так комментирует событие специалист Центрального комитета Рослеспрофсоюза Екатерина Кислова.

 


Навигация по записям