Велопробег «100 километров – Потому чТо мы Вместе»

     Члены Рослеспрофсоюза из Республики Коми, Архангельской области, Москвы приняли участие в любительском профсоюзном велопробеге «100 километров – Потому чТо мы Вместе», прошедшем 24 июля по дорогам республик Чувашия и Татарстан. Эту важную спортивно-информационную акцию два года подряд организует телеканал «Профсоюз ТВ». Велопробег по хорошим шоссейным дорогам привлекает многих, и число ее участников могло было быть очень большим, но ограничивается организаторами по причине пандемии коронавирусной инфекции.

     Маршрут длиной 100 км пролегал через населенные пункты Комсомольское – Киять – Буинск. Во главе колонны в этот раз ехали не только сотрудники ГИБДД, но и «профмобиль» Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, задавая темп гонке и подбадривая велосипедистов энергичной музыкой.

     85 участников представляли профсоюзные организации 14 субъектов Российской Федерации. Среди них были и гости из ближнего зарубежья: организаторы выделили квоту для шести велолюбителей во главе с председателем Республиканского Совета профсоюза работников энергетики, нефти-газа и геологии Республики Узбекистан Шухратом Курбановым. В церемонии открытия велопробега, прошедшей в чувашском райцентре Комсомольское, приняли участие руководители шести ведущих общероссийских отраслевых профсоюзов, главы профильных республиканских министерств и муниципальных образований.

     Делегацию профсоюза работников лесных отраслей РФ второй год подряд возглавлял лидер отраслевой организации Денис Сергеевич Журавлев. Он успешно преодолел всю дистанцию наравне с другими велосипедистами.

     — Название велопробега удачно отражает его значение, – отметил председатель Рослеспрофсоюзa Денис Журавлев. – Вместе, внося свой посильный вклад в организацию, мы можем добиваться таких невероятных вещей, которые невозможно было раньше даже представить. Мало кто из участников сможет в одиночку проехать сто километров. И реализовать такой сложный проект, с массой организационных моментов и нюансов на каждом этапе, силами одной, пусть даже очень крупной и ресурсной организации, невозможно или крайне сложно.

     Добавим, что все велосипедисты успешно финишировали в г. Буинске и были удостоены медалей участников.

 

      

      

      


Навигация по записям