Уполномоченных по охране труда поблагодарили

     Уполномоченные по охране труда объединенной профсоюзной организации «Жешартский фанерный комбинат» Республики Коми Елена Мишева и Валентина Щепетева удостоены благодарственных писем Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Торжественное вручение писем состоялось 29 марта во время заседания РТК. От имени комиссии представительниц профсоюзной организации поблагодарила заместитель председателя правительства Коми Лариса Карачева.

     Также благодарственного письма РТК удостоен лесничий ГУ «Айкинское лесничество» Андрей Колобов, который не смог присутствовать на заседании по производственным причинам. Ему награда будет передана позднее.

     Как отметили члены РТК, в 2023 году продлен мораторий на проверки государственных надзорных органов, поэтому роль профсоюзных инспекторов и общественных уполномоченных по охране труд возрастает вдвойне. От их профессионализма, активности, участия, ответственности в немалой степени зависит сохранение здоровья, а порой и жизни работников.

 

      


Навигация по записям