Турслет — 20-й, юбилейный

     11-12 июня Совет молодежи Монди СЛПК провел ХХ турслет, участие в котором приняли как работники Сыктывкарского ЛПК, так и гости от предприятий отрасли. В их числе – представители профсоюзных организаций Котласского ЦБК (г. Коряжма Архангельской области) и Жешартского фанерного комбината (п. Жешарт Республики Коми). Юбилейный турслет стал еще и очень многолюдным: он собрал 130 участников и вдвое больше болельщиков.

     Команды-участницы были поделены на две категории – «Pro» и «Lite». Для профессиональных команд организаторы подготовили 11 контрольных пунктов, для любителей – девять. Для выполнения первого задания необходимо было преодолеть на «тарзанке» условное озеро, а на втором – всей командой перебраться через условное болото по гатям. Кроме традиционных туристических испытаний на скорость и выносливость, организаторы подготовили «медицинскую» площадку, где шла проверка команд на знание первой доврачебной помощи, которые необходимы как в походе, так и на производстве.

     Многие участники приехали на слет с семьями, и, пока взрослые покоряли препятствия, пересекали водоемы, для детей на территории палаточного лагеря была организована развлекательная программа. Ребята состязались в перетягивании каната и играли в бампербол, а те, кто постарше, приняли участие в мини-турслете. Опытные любители леса, гор и путешествий рассказывали о туризме и учили вязать узлы.

     По итогам всех пройденных испытаний среди профессионалов победу одержала команда «Бешеные бобры» из Коряжмы, второе место осталось за командой «ЭХО», и команду лидеров замкнула команда «Управление» (Монди СЛПК).

     Среди любителей первыми оказались «Пираты», за ними – «Подвижной состав» (Монди СЛПК), а третье место заняли «Фанерщики» из п. Жешарт.

 

      

 

      


Навигация по записям