Татьянин день в лесном институте

     25 января в Сыктывкарском лесном институте царило веселье. Как и во всех вузах страны, здесь отмечали День российского студенчества, приходящийся на Татьянин день. У этого праздника много традиций: и поздравления от руководства вуза и дорогих гостей, и концерт в исполнении талантливых студентов, и медовуха, разливаемая щедрой рукой директора вуза, и другие события.

     В последние годы в СЛИ зародилась еще одна традиция – получать поздравления от председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей. Александр Смирнов напомнил студентам, что этот день обычно знаменует еще и окончание зимней сессии, поздравил ребят с тем, что они учатся в таком замечательном вузе, где преподают лучшие педагоги, где создана прекрасная научно-техническая база, которая в ближайшее время будет значительно усилена.

     Поздравляя студентов, нынешний директор СЛИ Любовь Гурьева и бывший директор, ныне депутат Госсовета РК Валентина Жиделева отметили, что у Сыктывкарского лесного института большое будущее.

 

      

      


Навигация по записям