Решения президиума ЦК Рослеспрофсоюза

     Очередное заседание президиума Центрального комитета Рослеспрофсоюза прошло 26 июля. На нем были рассмотрены вопросы информационной деятельности Рослеспрофсоюза, утверждения нового Положения о премиях Рослеспрофсоюза, а также решен ряд рабочих вопросов. В заседании участвовал председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов.

     В частности, была принята Программа информационной политики Рослеспрофсоюза на 2022–2026 годы, о которой кратко необходимо знать следующее:

     1) всем организациям и членам профсоюза необходимо использовать все возможные современные ресурсы для распространения информации о своей работе, событиях и деятельности. Делать это на постоянной, системной основе;

     2) важно пользоваться всеми инструментами, которые сейчас имеются в наличии, начиная от очных встреч с коллективами предприятий, заканчивая постами в социальных сетях и листовками;

     3) Необходимо обучаться работе с информацией, покупать оргтехнику, повышать компьютерную грамотность, готовить квалифицированных специалистов.

     Отдельно рассмотрен вопрос о Положении о Премии профсоюза работников лесных отраслей, которая является высшей наградой Рослеспрофсоюза. Документ нуждался в доработке и приведении в соответствие с сегодняшними реалиями. Напомним, что лауреатов этой премии определяют ежегодно, количественно до 5 человек в год.

     Важно отметить также, что началась подготовка к очередной «LABORатории Рослеспрофсоюза». Напомним, что в прошлом году она проходила в Сыктывкаре 5-6 октября. Основная задача этого семинара состоит в предоставлении практических, действенных новых профсоюзных технологий, которые интересны, в первую очередь, членам профсоюза и призваны повысить качество работы профсоюзной организации.

     Принято решение об оказании гуманитарной помощи пострадавшим в ходе проведения СВО. Гуманитарная помощь, собранная средствами территориальными организациями, будет направлена в Белгородскую областную организацию Рослеспрофсоюза для дальнейшего распределения.

 

      


Навигация по записям