Решения Президиума Рослеспрофсоюза

     Кампания «За достойный труд в лесном хозяйстве!» продолжается. И это только одно из решений, принятых во время очередного заседания Президиума Рослеспрофсоюза, которое прошло 26 августа в режиме видеоконференции. Члены президиума утвердили план новых мероприятий в рамках кампании в поддержку лесного хозяйства, а также предложили по итогам года провести оценку действий профсоюзных организаций и сделать выводы о качестве выполненной работы.

     Еще одним вопросом, рассмотренным на заседании, стала наградная кампания ко Дню работников леса, осуществленная Рослеспрофсоюзом во взаимодействии с Минпромторгом, Минприроды и Рослесхозом. В нынешнем году эта работа проведена успешно, и профсоюз получил награды на всех представленных работников. Кроме того, оформлены совместные дипломы Рослеспрофсоюза и Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, которыми будут награждены трудовые коллективы.

     Назначены стипендии Рослеспрофсоюза молодым членам профсоюза, обучающимся в образовательных учреждениях лесного профиля и активно занимающимся профсоюзной деятельностью в своих вузах, колледжах и техникумах.

     Анонсирован предстоящий семинар-совещание профсоюзного актива «LABORатория Рослеспрофсоюза», который пройдет в г. Сыктывкаре 4-7 октября 2021 года. В программе мероприятия – обучение по направлению «Профсоюзный органайзинг», обсуждение хода кампании «За достойный труд в лесном хозяйстве!», круглые столы по актуальным для членов профсоюза проблемам, обмен опытом и много неформального живого общения, которого нам в последние два года очень не хватает.

     Также принято решение о проведении планировочной сессии Молодёжного совета Рослеспрофсоюза. Место и время будет определено в ближайшие дни.

 


Навигация по записям