Разговор в лесничестве

     Представители Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей 22 декабря побывали в первичной профсоюзной организации Усть-Куломского лесничества.

     Председатель лесного профсоюза Коми Александр Смирнов на этой встрече подвел итоги года. Он рассказал о недавно принятых республиканскими властями решениях, направленных на улучшение положения дел в лесном хозяйстве региона, напомнил о повышении уровня оплаты труда почти на 15 процентов, произошедшем у работников лесничеств в 2022 году в два этапа (такую информацию министр природных ресурсов республики представила на заседании профильного комитета Госсовета Коми).

     — С 2019 года Рослеспрофсоюз ведет кампанию «За достойный труд в лесном хозяйстве», и она начинает приносить свои плоды, – отметил Александр Смирнов. – Конечно же, ни мы, ни вы не будем успокаиваться на этих первых результатах, наши цели остаются неизменными, в их числе – достойная заработная плата на уровне не ниже среднемесячной по республике. А она, по данным Комистата за девять месяцев 2022 года, превышает 66 тысяч рублей. Так что нам есть к чему стремиться.

     Александр Геннадьевич предложил также работникам лесничеств больше думать о своем здоровье, пользоваться профсоюзными путевками в санатории страны и напомнил о действующей третий год программе поддержки санаторно-курортного отдыха работников лесного хозяйства, которую по своей инициативе реализует Коми республиканская организация.

     Также Александр Смирнов вручил дипломы призерам и участникам республиканского фотоконкурса «Профсоюзная ВДНХ», который Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей провела в 2022 году. Так, дипломов за третье место в номинации «Дары леса» удостоены Лариса Цывунина и Надежда Плотникова.

 

      

 

      


Навигация по записям