Рассмотрели и решили

     Ежегодное заседание Республиканского комитета Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей прошло 25 ноября 2021 года. Члены рескома рассмотрели ряд вопросов, в том числе итоги деятельности организации за прошедший год, план работы на 2022 год, и смету на будущий период.

     Также члены рескома избрали делегатов на XXV (внеочередную) конференцию Федерации профсоюзов Республики Коми. Это мероприятие состоится 16 декабря, на нем должен быть выбран новый председатель Федерации профсоюзов Республики Коми и утвержден новый Устав Федерации. Напомним, что пересмотр Устава производится по требованию Федерации независимых профсоюзов России.

     Выступившие в прениях члены рескома отметили главные, на их взгляд, наработки аппарата организации. Прежде всего, это квалифицированные правовые консультации для членов лесного профсоюза, поддержка санаторно-курортного лечения членов профсоюза – работников лесного хозяйства, обучение, направленное на практическую реализацию полученных знаний, вовлечение молодежи в профсоюзную работу, поддержка колдоговорных кампаний и т.д.

     Сформулировав задачи на 2022 год, председатель Коми республиканской организации Александр Смирнов сделал акцент именно на новых идеях. Потому что лучшие наработки периода 2020-2021 гг. уже введены в повседневную работу организации.

 

      

 

     Члены президиума Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей собрались на очередное заседание в первой половине дня 25 ноября. Они рассмотрели и приняли ряд решений, в том числе по награждению членов профсоюза благодарностями, премией «Профсоюзный активист», по итогам конкурсов «Лучший обед на производстве» и «Профсоюзная ВДНХ».

     Также члены президиума приняли принципиальное решение о проведении очередного первенства по волейболу на призы Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей. Дата проведения турнира пока открытая – как только позволит эпидемиологическая ситуация. По предварительным планам, это будет конец января – начало февраля.

 

      


Навигация по записям