Профсоюзный взгляд на детский отдых

     Председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов 30 мая принял участие в заседании Межведомственной комиссии РК, на котором обсудили вопросы организации летнего отдыха детей.

     Отметим немного цифр. На территории Республики Коми летняя оздоровительная кампания охватит более 34 тысяч детей. В республике откроется 450 лагерей, в том числе 313 лагерей дневного пребывания детей, 133 лагеря труда и отдыха, три стационарных лагеря и один палаточный.

     Александр Смирнов в своем выступлении отметил, что одним из стационарных лагерей, который примет как детей работников Сыктывкарского ЛПК, так и других жителей республики, который год подряд станет принадлежащий предприятию детский оздоровительный лагерь «Орленок» (Сыктывдинский район, м. Коччойяг). Он поблагодарил власти республики и лично министра образования Коми Наталью Якимову за действующую в регионе республиканскую программу поддержки детского и семейного отдыха: она позволяет детям из семей любого уровня дохода выбирать отдых в любимом многими ДОЛ «Орленок». Плюс к этому – возможность воспользоваться детским туристическим кэшбеком от Ростуризма, позволяющим вернуть 50% от стоимости путевки.

     — В результате стоимость путевки в детский оздоровительный лагерь становится символической, доступной даже нашим работникам лесного хозяйства, чей уровень заработной платы едва превышает МРОТ – отметил Александр Смирнов. – Хочу пожелать, чтобы действующие программы поддержки детского отдыха и оздоровления продолжались в будущие годы, а лучше – стали постоянными. Они очень нужны!

 

   


Навигация по записям