Профсоюзный футбол для лесных отраслей

     Настоящий праздник любителям самого популярного вида спорта подарила Коми республиканская организация профсоюза работников лесных отраслей, проведя 22 сентября первенство по мини-футболу на свой кубок. Азарт, бескомпромиссная борьба, радость победы и обида поражения – один день вместил в себя много эмоций.

     Открывая турнир, председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов, председатель первичной профсоюзной организации «СЛПК» Александр Слободчиков и председатель Коми республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ Николай Шарыпов (он представлял коллег по профсоюзу – команду «Минсельхоз») выразили надежду, что соревнования пройдут в открытой честной борьбе, а в коллективах – привлекут дополнительный интерес к футболу. Так оно и получилось.

dsc_9789 img_20160922_111342227_hdr img_20160922_103606857_hdr

     В этом однодневном турнире восемь команд, представляющих предприятия, организации и учебные заведения лесных отраслей республики, сначала сыграли друг с другом по кругу. Не все выдержали выматывающий футбольный марафон, уступили, набрав минимальное количество очков, и в итоговых стыковых и финальных матчах встретились только самые сильные команды, настроенные на успех.

     Пожалуй, самой принципиальной стала игра за 3-4 место, в которой сошлись команды Сыктывкарского лесного института и Княжпогостского завода ДВП. На прошлогоднем турнире футболистам из Емвы совсем чуть-чуть не хватило для того, чтобы занять призовое место, и в этот раз они боролись изо всех сил. Очень сильная команда СЛИ, более молодая по составу, также не хотела сдаваться. Основное время игры завершилось со счетом 2:2, и по пенальти в итоге выиграла команда Княжпогостского завода ДВП, заняв третье место.

img_20160922_105408300 dscf8713 img_20160922_112111024_hdr 

     Матч за первое место, в котором встретились команды «Профсоюз» (первичная профсоюзная организация «Сыктывкарский ЛПК») и Сыктывкарского лесопромышленного техникума, повторил ситуацию предыдущей игры. На поле сошлись опыт и молодость. И вновь отличные навыки игры в футбол, умение предугадать развитие атак взяли верх над быстрыми ногами. Победу одержала команда «Профсоюз», команде Сыктывкарского лесопромышленного техникума пришлось довольствоваться вторым местом.

dscf8791 dsc_9802 dsc_9805 dscf8786

     Награждая команды по итогам первенства, организаторы пригласили футболистов встретиться через год, чтобы взять реванш. Судя по настрою игроков, многие из них намерены это сделать.


Навигация по записям