«Профсоюзный час» по вопросам труда

     Представители трудового коллектива ООО «Жешартский ЛПК» стали участниками «Профсоюзного часа», прошедшего 20 декабря 2021 года. Видеоконференцию с членами профсоюза провел заместитель председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Сергей Осипов.

     Основной темой обсуждения стал вопрос заключения договоров материальной ответственности за сохранность товарно-материальных ценностей с контролерами. Как пояснила председатель профсоюзной организации «Жешартский фанерный комбинат» Елена Ячменева, в связи с разбросанностью складов готовой продукции по территории предприятия и удаленностью их друг от друга контролеры физически не могут контролировать обстановку на вверенных им объектах. Не все помещения оборудованы системами видеонаблюдения, круглосуточной охраной и замками. Поэтому контролеры остерегаются подписывать договоры материальной ответственности, предложенные им администрацией предприятия, и обратились к лесному профсоюзу с просьбой рассудить их.

     Сергей Осипов подробно разъяснил, как действовать в этой ситуации, а также ответил на другие вопросы правового характера. Например, как быть, если администрация пытается изменить должностные инструкции с тем, чтобы внести в них дополнительный функционал – конечно же, не оплачиваемый.


Навигация по записям