Профсоюз участвует в организации летнего отдыха детей

     25 апреля председатель Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Александр Смирнов участвовал в заседании Координационного совета при Правительстве Республики Коми по организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков, в состав которого вошел в нынешнем году.

     На совещании было доложено, что на территории республики планируется открыть детские лагеря «Орлёнок», «Гренада», «Мечта», «Чайка», «Олимп», «Лозым», «Юный эколог» при Республиканском центре экологического образования, лагерь на базе Гимназии искусств при Главе Республики Коми имени Ю.А.Спиридонова, «Морошка» на базе Усть-Немской школы. За пределами региона отдых и оздоровление детей планируется организовать в стационарных детских лагерях на Черноморском и Азовском побережьях – «Энергетик» (с. Сукко), «Черноморская зорька» (Анапа), «Спутник» (Ростовская область), «Солнечный» (Геленджик). В средней полосе России дети могут отдохнуть в лагерях «Бобровниково» (Вологодская область) и «Сосновый бор» (Кировская область).

     Записать ребенка в лагерь можно через портал госуслуг или систему «Электронное образование». Также информация о всех видах отдыха и досуговой деятельности в летний период в ближайшее время появится на сайтах муниципалитетов.

 


Навигация по записям