Профсоюз на «Лесорубе-2016»

IV чемпионат России среди вальщиков леса «Лесоруб-2016», прошедший 24-25 июня в Сыктывкаре, удачно сложился для члена профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК», сотрудника Корткеросского лесозаготовительного участка Александра Булгакова. Он занял первое место в номинации «Лучший оператор харвестера».

Уроженец Прилузья Александр Булгаков работает на харвестере уже десять лет. До этого российского старта он успел получить опыт на двух региональных чемпионатах вальщиков леса, прошедших в Кировской и Архангельской областях. На «Лесорубе-2016» Александр выступал под последним, двенадцатым номером, поэтому на площадку вышел, когда уже «отстрелялись» остальные участники. Наблюдение за соперниками, как он сам признался, помогло ему отметить, на что нужно обратить внимание, чтобы не повторить чужие ошибки. В итоге Булгаков стал единственным участником, чей результат перевалил за тысячу баллов – 1048! Результат ближайшего конкурента – 977 очков.

Награда, полученная им за победу, стала не единственной. В Профсоюзе лесных отраслей приняли решение отметить и поблагодарить лучших специалистов своего дела. Заместитель председателя Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей Сергей Осипов вручил подарочные сертификаты в магазин «Инструмент» двум членам республиканского профсоюза, участвовавшим в чемпионате России, – Александру Булгакову (оператор харвестера) и Александру Талалакину (оператор форвардера). ЦК профсоюза работников лесных отраслей России учредил специальный приз «За волю к победе». Его был удостоен представитель Московской области Юрий Викторович Меньшов.

 

IMG_1311   IMG_1309   IMG_3938   DSC_6722   DSC_6711   DSC_6476


Навигация по записям