Праздник волейбола от лесного профсоюза Коми

     Соревнования по волейболу на призы Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей прошли 16 и 17 декабря 2017 года.  Этот спортивный праздник впервые организовал лесной профсоюз Коми для членов профсоюза своих организаций.

     Участвовать в этом уникальном турнире, прошедшем на базе Сыктывкарского лесного института, заявились 6 женских и 7 мужских команд. Каждая игра, без преувеличения, получилась очень интересной и зрелищной, так как команды оказались примерно равными по силам, сыгранными и настроенными только на победу. Удача же, как водится, улыбнулась сильнейшим.

 

       

    

 

     Среди женских команд первое место заняла команда Сыктывкарского лесного института (СЛИ), второй стала команда Сыктывкарского целлюлозно-бумажного техникума (СЦБТ). В матче за третье место победила команда «Монди СЛПК», оттеснив на четвертое место команду «Парма» (ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп»). Утешительные призы достались команде «Слобожанка» (совет ветеранов Монди СЛПК) и сборной цехов СЛПК.

 

   

   

   

 

     В первенстве среди мужских команд победила команда «Монди СЛПК», оставив на втором месте команду СЛИ. Финальный матч за первое место, по отзывам болельщиков, стал самой яркой игрой турнира: команды до последнего бились за каждое очко. Третьей стала команда Сыктывкарского лесопромышленного техникума (СЛТ), четвертой – СЦБТ. Волейболисты команд Помоздинского лесничества, ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» и «Минсельхоз» сыграли на очень высоком уровне, но им повезло чуть меньше, чем их соперникам, они остались за пределами первой четверки.

 

   

   

 

— Этот волейбольный турнир стал первым, но не последним: азарт, с которым играли команды, положительные отзывы участников показали, что мы должны продолжать организовывать такие соревнования, – отметил председатель рескома Александр Смирнов. – В наших планах будущего года провести уже ставшие традиционными спортивные встречи любителей лыжных гонок, футбола и волейбола. Надеюсь, команды и спортсмены (в том числе те, кто поскромничал в этом году и не приехал на соревнования) как следует подготовятся к ним и выступят на самом высоком уровне в новом 2018 году. Мы ждем вас!


Навигация по записям