Поздравляем с Первомаем!

Дорогие товарищи!

От имени Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей и от себя лично поздравляю вас с Первомаем!

1 мая – это не только теплый и солнечный праздник Весны и Труда. Для профсоюзов это, прежде всего, Международный день солидарности трудящихся. И именно солидарность, единение, сплоченность мы показываем всему миру, участвуя в Первомайской демонстрации.

В этом году наш день коллективных действий проходит под девизом «НЕТ – росту налогов и цен! ДА – росту зарплат и пенсий!». Это важные для всех слова. Только вместе, только сообща мы можем сохранить и усилить профсоюзы, защитить человека труда, оказавшегося в сложной экономической ситуации вместе с нашей страной. Сегодня в России отмечается снижение ВВП, промышленного производства, реальной заработной платы, и мы это уже ощущаем это на себе.

Мы требуем сохранения законных прав и интересов трудящихся, установления достойной заработной платы, обеспечения занятости и безопасных условий труда, исполнения государственных социальных гарантий, соблюдения профсоюзных свобод. Перед профсоюзами стоят большие задачи, нам есть за что бороться, и в этой борьбе мы победим!

С Первомаем, дорогие друзья и коллеги!

 

Председатель Коми республиканской организации

профсоюза работников лесных отраслей

Александр Смирнов

 


Навигация по записям