Подведение итогов работы Лесного профсоюза Республики Коми и задачи на грядущий год

     21 ноября прошли заседания Президиума и Республиканского комитета Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей. На них были подведены многие итоги уходящего года и определены задачи на предстоящий отчетный период.

Члены Президиума, рассмотрев ряд традиционных вопросов, основное внимание уделили отчетно-выборной кампании в лесном профсоюзе 2020 года. 

 

 

      Республиканский комитет утвердил дату конференции, организационный комитет по подготовке конференции, норму представительства для избрания делегатов конференции, норму представительства от первичных профсоюзных организаций в состав Республиканского комитета.

Также члены Рескома заслушали и утвердили отчет о работе Коми республиканской организации за период с ноября 2018 года по октябрь 2019 года, смету расходов и доходов организации на 2020 год, внесли изменения в состав Рескома.

 

 

     Значительное внимание было уделено ведущейся всероссийской профсоюзной кампании «За достойный труд в лесном хозяйстве». Председатель Коми республиканской организации Александр Смирнов рассказал членам Рескома о сути кампании, ее целях и задачах, о том, какова первая реакция на предложения профсоюза со стороны представительных органов республиканской власти. Выступивший с трибуны заседания начальник Управления лесного хозяйства Минприроды Коми Николай Зыков поблагодарил Лесной профсоюз за внимание, понимание и стремление конструктивно решать проблемы лесников, отметив, что в отрасли отмечается серьезная нехватка специалистов на местах, возникшая в связи с тем, что уровень заработных плат не соответствует объемам работ.

 

 

     Заседание Рескома завершилось на позитивной ноте: Александр Смирнов вручил благодарственные письма профсоюзным активистам за большой личный вклад в успехи и достижения Лесного профсоюза Коми в 2019 году.


Навигация по записям