Отраслевое соглашение по лесному хозяйству РФ распространяется на всех

     Начиная с 10 июля 2022 года, Отраслевое соглашение по лесному хозяйству Российской Федерации на 2022-2024 годы (далее – Соглашение) распространяется на всех работодателей организаций лесного хозяйства страны. Об этом сообщает Центральный комитет Рослеспрофсоюза.

     По совместному обращению Председателя Рослеспрофсоюза и руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, Министр труда и социальной защиты РФ обратился к работодателям лесного хозяйства с предложением о присоединении к Соглашению (письмо Минтруда от 01 июня 2022 г. № 14-4/10/В-7235). Данное предложение опубликовано в «Российской газете» от 09 июня 2022 г. (№ 124). 30-дневный срок на представление работодателями мотивированного отказа от присоединения к Соглашению истек 10 июля 2022 года.

     Информация о проведении работодателями консультаций с первичными профсоюзными организациями об отказе от присоединения к Соглашению в ЦК Рослеспрофсоюза не поступала.

     Таким образом, Отраслевое соглашение по лесному хозяйству Российской Федерации на 2022-2024 годы считается распространенным на всех работодателей организаций лесного хозяйства.

     Теперь первичные профсоюзные организации учреждений лесного хозяйства вправе организовать работу по контролю за выполнением условий Соглашения и заключению коллективных договоров в учреждениях лесного хозяйства на основе норм Соглашения.


Навигация по записям